东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 578|回复: 3

[咨询] 坛丘镇双熟村一河道被污染

[复制链接]
发表于 2020-6-29 19:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
这是我家边上的河,在坛丘镇双熟村18组,最近一直有这种油飘在河面,很臭,水发黑,整个河面都是,请有关部门调查并解决此事,还老百姓一个安全的生活环境!


发表于 2020-7-6 15:56 | 显示全部楼层
市民您好!经盛泽镇综合执法局盛西中队工作人员现场检查,市民反映的问题为南麻织东路上一根污水管破裂造成的,我中队第一时间联系相关部门进行抢修,现已修复,河道已恢复正常。根据上述情况,我中队工作人员将加大对该区域的巡查力度,发现环境违法行为将严肃处理。市民如有意见及建议,可联系我大队工作人员,大队工作人员将及时进行处理,联系电话:0512-63590062。感谢您的关注!
78ba19db02d943d6b804a3424108465e.jpg
发表于 2020-6-30 10:57 | 显示全部楼层
这是哪个河啊,可以再去寒山闻钟上反映,双熟村环境确实相当有待提高。
发表于 2020-6-30 15:30 | 显示全部楼层
是否村上有厂偷排了
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-7-6 16:38 , Processed in 0.020579 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心