东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1007|回复: 10

[投诉] 请给路边停车点按装车棚

[复制链接]
发表于 2020-6-29 15:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
为了建设文明城镇,平望镇要求马路上的电动车整齐停放,每条马路有两名城管执法,但是现在是雨季,电动车放在雨中淋雨对于车子来说总是不好的,再过几天就要入夏了,在天阳下爆晒也不好,作为执法城管下雨也会躺在屋檐下,难道车子只能淋雨,强烈建议停车点安装棚子。
发表于 2020-7-7 10:37 | 显示全部楼层
市民您好,针对您反映的问题,为配合文明城市复评迎检工作,平望按照“应划尽划”原则,在各主要路段划设了非机动车停车泊位,同时强化日常巡查督导和文明劝导,引导居民群众遵守法律法规和公序良俗,自觉抵制不文明停车行为。就安装雨棚的问题经向相关部门咨询暂未列入计划,感谢您对我们工作的关心与支持。如市民再有此类反馈,可拨打电话:0512-63661373。感谢您的关注!
发表于 2020-6-29 15:34 | 显示全部楼层
要求有点高了 哪得装多少车棚
 楼主| 发表于 2020-6-29 15:46 | 显示全部楼层
bbssbb 发表于 2020-6-29 15:34
要求有点高了 哪得装多少车棚

不需要全部按装,只要隔一段按装一个大点的,因为有些商家营业一整天,原先可以把爱车停在门口廊檐下,现在不允许停,下雨也要停出去,只要附近有个车棚就可以了。
 楼主| 发表于 2020-6-29 15:47 | 显示全部楼层
bbssbb 发表于 2020-6-29 15:34
要求有点高了 哪得装多少车棚

不需要全部按装,只要隔一段按装一个大点的,因为有些商家营业一整天,原先可以把爱车停在门口廊檐下,现在不允许停,下雨也要停出去,只要附近有个车棚就可以了。
发表于 2020-6-29 18:03 | 显示全部楼层

发表于 2020-6-30 14:12 | 显示全部楼层
发表于 2020-6-30 16:04 | 显示全部楼层
那是全镇都要装吗?还是就几条街道上装?想想好像挺多的吧,财政要能同意嘛?
发表于 2020-6-30 17:15 | 显示全部楼层
多余了,你能停多久,菜场买个菜出来顶多半个小时,你车能咋了,又不会漏电更不会自燃,你骑车出来把你头盔戴好才是该做的,想法是没问题
 楼主| 发表于 2020-6-30 18:21 | 显示全部楼层
wumingshi 发表于 2020-6-30 16:04
那是全镇都要装吗?还是就几条街道上装?想想好像挺多的吧,财政要能同意嘛? ...

两名保安工资每月每人四千元都能出,连建个棚子都没钱,而且棚子上能做广告挣钱。
发表于 2020-7-1 15:35 | 显示全部楼层
长城也可以贴瓷砖!赤道可以镶金边!飞机可以装倒档!长江装护栏!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-7-9 17:25 , Processed in 0.021321 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心