东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 309279|回复: 14

2020生态文明摄影作品征集大赛

[复制链接]
发表于 2020-5-29 09:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 主题活动 于 2020-6-28 08:57 编辑
有人说爱上一座城
是因为城里某个人或某些事住进了你的心里
和我们喜欢的美好事物在一起
连光阴都是美的
茜子想说光阴再美
也需要一方天地
让你我在繁华街市中慢慢珍惜
生态吴江
年年都有不一样的风景
若不及时留影纪念
岂不是遗憾
0 (31).gif
今年是长三角生态绿色一体化发展的施工年
在这样一个具有标志性的历史节点上
为记录吴江生态事业中每一个值得珍藏的瞬间
特举办以生态文明为主题的线上摄影大赛

组织架构:
主办单位:苏州市吴江生态环境局、吴江区融媒体中心
承办单位:东太湖论坛


参与方式:
参赛选手直接在圈圈的话题版块#生态吴江#上传作品,进行报名参赛,如作品没有在此话题版块提交,将视为无效。
摄影器材不限,手机、单反、航拍摄影作品均可参赛。作品仅限图片形式参赛,可以是单张作品,也可以是组图参赛。

时间安排:
作品征集:2020530——830
作品评选:20209月初


评选方式
专业评委根据选手作品质量水平进行评选,如作品水平相当,则参照作品在线上平台获赞数。

奖项设置:
一等奖:1   1000元现金+荣誉证书
二等奖:2   800元现金+荣誉证书
三等奖:3    500元现金+荣誉证书
优秀奖:10名  200元现金+荣誉证书

参赛说明:
1)网友提交参赛作品之行为,应视为该参赛者充分理解本规程之内容,并承诺接受本规程约束。评委评审后被检举参赛作品不符合本规程要求的,经主办方查证属实者,取消获奖资格,取消之奖项不再替补,如已领取奖项者,主办方有权追回原奖项。
2)网友提交的参赛作品必须在参赛取景点内拍摄,必须为本人原创,否则视为无效作品,黑白、彩色不限,上传作品应为单幅照片或组图(组图只计算为一个参赛作品)。   
3)网友提交的参赛作品可以通过图片处理软件在不改变作品原貌的前提下,做必要的后期处理,但不可采用合成等手法改变作品性质。
4)在专业评委评选后的入围作品,主办方将通知作者提交原始照片(数据),请网友在图片处理过程中保留原片。
5)参赛网友同意主办方在获奖公告、作品集、作品展、广告等中公布和使用参赛作品、作者姓名和其他必要信息。   
6)获奖网友同意主办方有权不限次数地将其获奖作品以任何方式应用于网站、图片展、印刷、宣传用广告物等商业用途以及非商业用途,并不另行支付报酬。


发表于 2020-5-29 14:02 | 显示全部楼层
发表于 2020-5-29 14:33 | 显示全部楼层
奖金还可以,虽然没有五千一万,几场活动混个便宜镜头
发表于 2020-5-29 15:24 | 显示全部楼层
发表于 2020-5-29 15:26 | 显示全部楼层
发表于 2020-5-29 16:08 | 显示全部楼层
坐等看美图
发表于 2020-5-29 17:59 | 显示全部楼层
发表于 2020-5-30 11:18 | 显示全部楼层
圈圈里高手如云
发表于 2020-5-30 19:04 | 显示全部楼层
取景点,在哪里???
发表于 2020-6-1 15:50 | 显示全部楼层

生态文明吧

生态文明吧
发表于 2020-6-1 21:27 | 显示全部楼层
生态吴江
做好垃圾分类,就是建设生态吴江。我们小区的居民积极响应政府号召,在督导员的指导和帮助下,经过二个月的试投放,现在小区内的环境卫生面貌有很大的提升。大家基本养成按时按要求分类投放垃圾。从我用相机拍下了几个场景中可见一斑。
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2020-6-2 14:40 | 显示全部楼层
qm1125007
发表于 2020-6-12 09:50 | 显示全部楼层
请问版主,我怎么找不到:“生态吴江”板块?
发表于 2020-6-12 09:52 | 显示全部楼层
abcabcabc 发表于 2020-6-12 09:50
请问版主,我怎么找不到:“生态吴江”板块?

网友你好,先要下载东太湖论坛APP,然后参赛选手直接在圈圈的话题版块#生态吴江#上传作品
发表于 2020-6-13 18:04 | 显示全部楼层
谢谢!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-7-17 01:52 , Processed in 0.026142 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心