东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 833|回复: 7

[咨询] 汾湖幼儿园

[复制链接]
发表于 2020-5-22 20:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
汾湖实验幼儿园老师叫幼儿园小朋友每人要拿6包餐巾纸去学校,我不明白
发表于 2020-5-29 16:25 | 显示全部楼层
市民您好:针对市民反映情况,已与幼儿园进行沟通,幼儿园表示只是建议学生带餐巾纸备用,幼儿园将提供园内所需用量。感谢您的关注!
发表于 2020-5-22 20:44 | 显示全部楼层
不明白的事不能问老师嘛
发表于 2020-5-22 22:28 | 显示全部楼层
发表于 2020-5-23 10:17 | 显示全部楼层
孩子在学校一个学期用的。我们也这样的,6包纸巾又没几块的
发表于 2020-6-1 13:37 | 显示全部楼层
这个统一规定,没什么的。
发表于 2020-6-1 13:40 | 显示全部楼层
拿几包餐巾纸很正常啊
发表于 2020-6-1 15:36 | 显示全部楼层
自愿自备的吧,
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-6-2 07:04 , Processed in 0.016247 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心