东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1175|回复: 1

[投诉] 平望镇政府工作人员和联合村书记主任请关注一下

[复制链接]
发表于 2020-5-22 20:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
老宅基地上造别墅,拆了老楼房,可以不拆原来的四间违章建筑吗?请平望镇政府工作人员回答一下。
发表于 2020-5-25 17:01 | 显示全部楼层
市民您好,针对您所反映的问题,经了解核实:根据市、区相关政策规定,结合出租房、人居环境整治等相关工作,对于未经审批的违建附房及一户多宅房屋全部拆除(各行政村先行整治)。如有问题,可致电联合村村委咨询,联系电话:0512-63681474。感谢您的关注!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-6-2 07:38 , Processed in 0.024506 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心