东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 466|回复: 3

[投诉] 这种绿化叫管杀不管埋

[复制链接]
发表于 2020-5-22 20:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
河道两边美化很好,但是请动态考虑,花钱种了就该考虑后续的养护问题。
地点:吴江区公共文化艺术中心与红旗影剧院之间的小河两边。
IMG_20200521_182856.jpg
发表于 2020-5-22 20:50 | 显示全部楼层
楼主很细心
 楼主| 发表于 2020-5-23 13:14 | 显示全部楼层

爱我吴江
发表于 2020-5-23 15:02 | 显示全部楼层
长效管理
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-6-2 05:54 , Processed in 0.017324 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心