东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 498|回复: 4

[咨询] 建议吴江政府尽快引进国产13价肺炎疫苗

[复制链接]
发表于 2020-5-22 20:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
肺炎球菌疾病是导致5岁以下儿童发病和死亡的主要原因之一,可导致多系统侵袭性疾病,包括肺炎、脑膜炎、败血症等。由于进口13价肺炎疫苗有严格月龄限制,超龄无法接种,所以肺炎疫苗这一块有严重缺口。很多家长包括我,都是在宝宝超龄后才意识到这个苗的重要性。强烈建议政府尽快引进该疫苗。
发表于 2020-5-28 15:06 | 显示全部楼层
市民您好!13价肺炎疫苗为非免疫规划疫苗,接种遵循自愿自费原则,同时今年的吴江区非免疫规划疫苗遴选工作已结束,国产13价肺炎疫苗未在目录内,暂无法采购。下次遴选疫苗目录时我们将根据上级部门要求并结合实际及时作出调整,目前进口13价肺炎疫苗供应暂不紧缺,我区各预防接种门诊均可预约接种,有接种需求的居民可至居住所在地预防接种门诊登记预约。感谢您的关注!
发表于 2020-5-22 20:45 | 显示全部楼层
发表于 2020-5-27 09:44 | 显示全部楼层
感觉楼主就是国产十三价的医药代表,写的好官方啊
 楼主| 发表于 2020-5-28 12:18 | 显示全部楼层
演艺圈阿星 发表于 2020-5-27 09:44
感觉楼主就是国产十三价的医药代表,写的好官方啊

想多咯。前面一句百度的,后面都是原创的,普通家长,宝宝没打到进口13价肺炎疫苗,一直着急呢。前段时间打电话到疾控中心,他们告诉我政府都没进这疫苗,所以来呼吁一下。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-6-2 06:52 , Processed in 0.022439 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心