东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3827|回复: 4

[咨询] 这些行业已经可以营业了吗?

[复制链接]
发表于 2020-3-12 19:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
坐标云梨路1082号2楼,需要通过后门进入,还有专人把风,是不是黑店
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2020-3-16 13:18 | 显示全部楼层
市民您好,经社区了解,根据市民提供的线索,工作人员及网格上门实地走访,发现店内有两员工在大厅看店。经工作人员查看苏城码,发现员工苏城码为绿色。工作人员告知员工,网吧等公共营业场所目前暂未复业。下一步如发现私自营业,社区将联合综合执法等部门进行查封。感谢您的关注!
QQ截图20200316131840.png
发表于 2020-3-12 20:09 | 显示全部楼层
我去!肯定违规开店!
发表于 2020-3-12 20:48 | 显示全部楼层
发表于 2021-9-15 18:04 | 显示全部楼层
666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 20:36 , Processed in 0.015774 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心