东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 9177|回复: 39

[咨询] 请问运西派出所民警同志这波操作是国家授权?

[复制链接]
发表于 2020-2-20 18:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近疫情当下,做为中国公民应当响应党的号召老实蜗居在家,不给国家添乱,可是运西派出所民警叔叔你们也是很辛苦,但是是不是在执行违法违纪的过程中你们自身也涉嫌不当举措了呢???
小区内的棋牌室本就是在疫情之前就开设,在疫情其间关闭其中,为何会敲门后直接进门砸麻将桌,而且砸之前并没有任何人在其中麻将行为的情况下????请问这波操作这么6是什么情况?  那是不是哪天你觉得我的收入不正当你也可以敲门进门后直接撕毁?是不是一个道理????   
   小民在此谨记:不要给国家添乱,但是也请一些执法人员不要拿着鸡毛当令箭,在疫情期间做出不适当的执法行为!
   只想知道现下的局势是怎么样?如果说全国的棋牌室必须全部关闭,那么国家文书下发后,是不是由棋牌室拥有人自行处理,如拒不处理的再强制处理呢?现在已经发展到不营业的棋牌室民警可进门直接砸掉麻将桌?   请那些不爱麻将的键盘手们手下留情 只是争对事实来阐述
发表于 2020-2-21 09:59 | 显示全部楼层
    网民您好,由于您所述情况不详,请提供详细信息以便我们核查,您也可直接拨打我局公众监督电话:0512-63457938反映。
发表于 2020-2-20 21:31 | 显示全部楼层
哪天?
 楼主| 发表于 2020-2-21 12:01 | 显示全部楼层
发表于 2020-2-21 13:24 | 显示全部楼层
要禁止麻将馆营业的话不需要这么吃相难看,动手动脚,只需要每张麻将桌上拿掉几只牌(做好记录)就可搞定
发表于 2020-2-21 13:33 | 显示全部楼层
难道这种事也会在吴江发生???
发表于 2020-2-21 14:19 | 显示全部楼层
肯定被人举报了啊,虽然当时没人在玩,但是不排除疫情期间偷偷摸摸的在打
 楼主| 发表于 2020-2-21 14:46 | 显示全部楼层
wearehero500 发表于 2020-2-21 14:19
肯定被人举报了啊,虽然当时没人在玩,但是不排除疫情期间偷偷摸摸的在打 ...

前天是有一栋在麻将,对方邻居报警了,民警当时把桌子搬走了,后来那户棋牌室老板对民警说小区里还有几家麻将馆,结果连续两天民警进门后即使没人麻将也直接砸桌子了
 楼主| 发表于 2020-2-21 14:46 | 显示全部楼层
一个为什么 发表于 2020-2-21 13:33
难道这种事也会在吴江发生???

是的
发表于 2020-2-21 14:48 | 显示全部楼层
金戋木易 发表于 2020-2-21 14:46
前天是有一栋在麻将,对方邻居报警了,民警当时把桌子搬走了,后来那户棋牌室老板对民警说小区里还有几家 ...

既然不开,为何麻将馆里还有人在,如果没人,还能砸门进去?
 楼主| 发表于 2020-2-21 14:48 | 显示全部楼层
213213 发表于 2020-2-21 13:24
要禁止麻将馆营业的话不需要这么吃相难看,动手动脚,只需要每张麻将桌上拿掉几只牌(做好记录)就可搞定
...

关键就是没有任何做笔录,也没抓到人在麻将,结果就说把麻将桌咋了,还有一户的老人在家睡觉,民警敲门后开门,然后直接砸桌子。。。太雷人了。。。句句属实
 楼主| 发表于 2020-2-21 14:50 | 显示全部楼层
吴江公安 发表于 2020-2-21 09:59
网民您好,由于您所述情况不详,请提供详细信息以便我们核查,您也可直接拨打我局公众监督电话:0512-6 ...

关键我们没有拍视频,但是句句属实,而且小区很多人都能证明,因为如此草率处理的并不是只针对一家。。。很是不理解的处理
 楼主| 发表于 2020-2-21 14:54 | 显示全部楼层
wearehero500 发表于 2020-2-21 14:48
既然不开,为何麻将馆里还有人在,如果没人,还能砸门进去?

拆迁小区内,那有部分吃的在麻将馆,有的房间在麻将馆的呀自然里面有人啊
发表于 2020-2-21 14:55 | 显示全部楼层
金戋木易 发表于 2020-2-21 14:54
拆迁小区内,那有部分吃的在麻将馆,有的房间在麻将馆的呀自然里面有人啊
...

好吧,也不容易
 楼主| 发表于 2020-2-21 14:58 | 显示全部楼层

都不容易。。。诶,拆迁小区内,大多麻将的也都是退休老人,要说赌博吧也算,但是吧金额都在百元里计算,也可以说娱乐。。。拆迁了,很多老人也没事做,也是问题啊
发表于 2020-2-21 20:35 | 显示全部楼层
很好奇,那种车库麻将馆合法吗?有营业执照吗?对于本来就不合法的,干吗要客气?
 楼主| 发表于 2020-2-22 14:20 | 显示全部楼层
loginpass 发表于 2020-2-21 20:35
很好奇,那种车库麻将馆合法吗?有营业执照吗?对于本来就不合法的,干吗要客气? ...

很好奇,小区内的麻将馆一定是在麻将馆的吗
 楼主| 发表于 2020-2-22 14:22 | 显示全部楼层
loginpass 发表于 2020-2-21 20:35
很好奇,那种车库麻将馆合法吗?有营业执照吗?对于本来就不合法的,干吗要客气? ...

很好奇,小区内的麻将馆一定是在车库的吗?而且开设了也并非一两个月了,为什么一开始不取缔呢,再说这就属于私有物品吧?难道你家的东西再不触及法律层面的东西可以随意砸了?
发表于 2020-2-22 15:30 | 显示全部楼层
原来真是非法的,还真没见过如此厚颜无耻的人
发表于 2020-2-23 07:42 | 显示全部楼层
是不是啊
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-7 11:06 , Processed in 0.029565 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心