东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2119|回复: 13

[投诉] 为什么就桃源取消了卡口????

[复制链接]
发表于 2020-2-13 21:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
别的镇都还有人24小时查进来的车辆,就我们桃源取消了?显得自己很特殊?
发表于 2020-2-18 16:11 | 显示全部楼层
市民您好!经核实,桃源镇省际卡口对进入桃源的车辆及人员仍进行核查登记,对符合条件的可以进入桃源,吴江区范围内主干道的卡点根据上级要求已予以撤除。感谢您的关注!
发表于 2020-2-14 10:29 | 显示全部楼层
桃源又没有确诊或疑似病例,不用担心!让领导休息一会!
发表于 2020-2-14 10:44 | 显示全部楼层
发表于 2020-2-14 10:56 | 显示全部楼层
不懂没瞎说。
发表于 2020-2-14 11:12 | 显示全部楼层
交通部文件了解一下
发表于 2020-2-14 11:13 | 显示全部楼层
慢慢都会撤掉的
 楼主| 发表于 2020-2-14 13:35 | 显示全部楼层

我这几天开出去, 别的镇都有我才问  ,不懂才问 ,瞎说什么了 ?你懂的倒是很多啊?!
发表于 2020-2-15 17:54 | 显示全部楼层
我个人也觉得铜青桃卡口撤回为时尚早,总有点担心,毕竟病疫还未结束
发表于 2020-2-17 11:49 | 显示全部楼层
Dummy` 发表于 2020-2-14 13:35
我这几天开出去, 别的镇都有我才问  ,不懂才问 ,瞎说什么了 ?你懂的倒是很多啊?!
...

支持你的想法,四周镇都有卡口,都是进镇区,查出来不查
发表于 2020-2-17 11:53 | 显示全部楼层
Dummy` 发表于 2020-2-14 13:35
我这几天开出去, 别的镇都有我才问  ,不懂才问 ,瞎说什么了 ?你懂的倒是很多啊?!
...


支持你的想法,四周镇都有卡口,都是进镇区检查,出来不查,上篇刚才标点符号打错,呵呵
发表于 2020-2-17 18:24 | 显示全部楼层
为企业复工让步
发表于 2020-2-18 08:23 | 显示全部楼层
江浙交界目前都有卡口24小时,省内由苏州直接把控的,不得私设的。交通部有文件的。
发表于 2020-2-18 08:36 | 显示全部楼层
有魄力!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-2-20 14:03 , Processed in 0.026717 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请