东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1465|回复: 6

[投诉] 永鼎医院门诊卡口排到外面了

[复制链接]
发表于 2020-2-13 18:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
门口要量体温,只有一个人在量,门外面排着很长的队,量还是量耳朵的,看个病急死人了,希望能改善。
发表于 2020-2-18 13:37 | 显示全部楼层
市民您好!苏州永鼎医院回复:门诊预检分诊测量体温,为了避免人群聚集在室内,防止交叉感染,为了保护患者及家属,采取有序进入,而非体温测量慢,是因每个人都要核查身份信息,询问流行病史并登记。我院现已启用红外线人体温度筛选仪和身份证电子读卡器,尽量缩短患者的等候时间。在此,感谢市民的建议,给您带来不便,敬请谅解!
发表于 2020-2-13 21:09 | 显示全部楼层
不可能一直都排长队吧
 楼主| 发表于 2020-2-13 22:27 | 显示全部楼层
太湖白雪 发表于 2020-2-13 21:09
不可能一直都排长队吧

我排的时候人挺多的 陆陆续续还有人继续排队 有几个年纪大的都在抱怨 看完出来人还是挺多的 主要量的很慢 就一个人在量 现在小区都量额头的快多了  
发表于 2020-2-14 09:22 | 显示全部楼层
非常时期为了大家的健康多一份理解!
发表于 2020-2-14 10:45 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-2-20 13:58 , Processed in 0.017237 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请