东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1473|回复: 9

[咨询] 请问 副驾驶未系安全带抓拍吗?

[复制链接]
发表于 2020-2-13 18:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问 吴江 联杨路 由东向西
长安小学门口 有高清监控,蓝色标识牌
斑马线上  公交站台 礼让行人抓拍点
副驾驶 未系安全带  会抓拍吗
发表于 2020-2-17 13:51 | 显示全部楼层
市民您好!目前我辖区暂未对副驾驶不系安全带的交通违法行为进行电子抓拍,请自觉遵守交通法律法规,确保行车安全。感谢您的关注!
发表于 2020-2-13 21:10 | 显示全部楼层
不会吧
发表于 2020-2-14 09:46 | 显示全部楼层
本帖最后由 一个为什么 于 2020-2-14 09:47 编辑

有的路口是要抓拍的,这个路口不清楚。最好还是系上安全带!
发表于 2020-2-14 10:21 | 显示全部楼层
以后系一下不就是了
发表于 2020-2-14 10:45 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2020-2-14 12:13 | 显示全部楼层
嗯嗯,平时一直系着的,路上拿个东西  解开一下,正好路过那个探头,突然拍一下
发表于 2020-2-14 12:17 | 显示全部楼层
初夏的雨季 发表于 2020-2-14 12:13
嗯嗯,平时一直系着的,路上拿个东西  解开一下,正好路过那个探头,突然拍一下 ...

“突然拍一下”?过几天查查有无违章。
发表于 2020-2-14 14:33 | 显示全部楼层
拍了就拍了有啥可纠结的,拍了就认了,难道不拍下次就不系了。按道理这个点主要拍礼让行人,不是快速路应该也不会拍副驾驶系不系安全带的
发表于 2020-2-20 09:46 | 显示全部楼层
后排都要系安全带,别说最危险的副驾了,上车后任何时间都不允许解开安全带
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-9-22 14:32 , Processed in 0.021562 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心