东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3268|回复: 4

[咨询] 汾湖芦莘大道小餐饮店纵容堂食!

[复制链接]
发表于 2020-2-13 17:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨天晚上去超市买了点东西,路过芦莘大道,哪家店就不点名了,5张桌子,坐满了人,其中2张坐的是美团骑手!特殊时期,商家确实非常不容易,但是损失从国家到每个普通老百姓都损失,只能忍忍了!加上近几天外地务工人员大量流入,如此盛景跟武汉百步亭有何区别?希望执法人员好好管理一下,当下谁都有为控制疫情出一份力!
发表于 2020-2-17 13:18 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,2月14日给您私信至今未回复,方便请后台私信我们具体店名,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2020-2-18 16:19 | 显示全部楼层
市民您好:对于市民提及的黑珍珠餐饮店,执法人员前往该店现场进行查看,经核查,该店具有营业执照、食品经营许可,店内卫生环境良好,店内工作人员有佩戴口罩,有做好每日的消毒工作,该店提供外卖为主,执法人员已敦促该店不得从事堂食,只做外卖,并已将疫情期间相关防控措施告知到位。感谢您的关注!
发表于 2020-2-14 09:44 | 显示全部楼层
不应该啊!
发表于 2020-2-14 10:46 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-9-22 12:16 , Processed in 0.017747 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心