东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 786|回复: 6

[投诉] 艾西依钣金制造有限公司未按国家规定享受延迟三天假期

[复制链接]
发表于 2020-2-12 16:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据本次疫情,国家规定延长三天法定假期,经与社保局沟通,这三天假期应该按照法定节假日补给员工,或者按照双倍薪酬做为补偿,但据了解,该公司未按照国家规定给予员工补偿,仍然要求补班并且是无薪休假。
发表于 2020-2-14 16:27 | 显示全部楼层
市民您好!在春节假期延长假期间(1月31日、2月1日、2月2日),企业安排劳动者工作的,应根据《中华人民共和国劳动法》规定安排补休。不能安排补休的,按照不低于职工本人日或小时工资的200%支付工资报酬。若用人单位未依法安排补休又不支付加班工资的,符合劳动保障监察投诉举报受理范围,市民可以拨打12333全省投诉举报电话或者登陆省人社厅网站全省投诉举报平台递交投诉举报申请。感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2020-2-12 16:35 | 显示全部楼层
附图
微信图片_20200212163044.jpg
微信图片_20200212163112.png
发表于 2020-2-12 16:45 | 显示全部楼层
非常感谢您为论坛提供原创内容!已将该主题帖推送至东太湖论坛App首页!
发表于 2020-2-12 21:06 | 显示全部楼层
公司做法值得商榷
发表于 2020-2-13 14:27 | 显示全部楼层
还来举报公司,以后倒闭的多了找工作都难。
发表于 2020-2-14 10:48 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-2-20 14:02 , Processed in 0.016287 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请