东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3860|回复: 6

[咨询] 难请的打狗队

[复制链接]
发表于 2020-1-10 17:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 鸡叫天下明 于 2020-1-10 18:08 编辑

隔壁邻居养了一窝小狗,挺可爱的。但是小狗老是跑到我家门口咬鞋子,拉狗屎。甚至有一次母狗还差点咬了我一岁的小儿子。多次找邻居交涉,开始还好,每次都过来打扫卫生,但次数多了就爱理不理的啦。早上矛盾开始激化,两家发生争吵,无奈我打110报了警。警察来到做了登记,了解到隔壁邻居是无证养狗,并且没有打预防针。于是警察就开始联系打狗队过来把狗抓走,等了好久,警察打了两三次电话都不见打狗队到来。整整一天都没见打狗队的踪影,打了派出所电话,回话说会去的,去的时候会打你电话。
发表于 2020-2-3 16:16 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,1月13日给您留言至今未回复,方便请后台私信我们您的具体地址(哪个镇哪个村哪个组哪户),以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2020-1-12 09:13 | 显示全部楼层
本帖最后由 shmiZh 于 2020-1-12 09:15 编辑

你假如举报什么地方有赌博,或者小偷肯定很快,警察的效率还是不错的
发表于 2020-1-12 10:01 | 显示全部楼层
恶邻难弄
 楼主| 发表于 2020-1-13 15:33 | 显示全部楼层
从第一次报警到今天为止已经四天了,还是没有打狗队来。再次拨打110和松陵派出所电话,答复是已经通知啦,具体什么时间我们也不清楚。这样答复不由让人产生疑问,难道打狗队这么忙吗?辖区派出所连一窝狗都治不了,真怀疑你们维护社会治安的能力。
 楼主| 发表于 2020-1-14 09:08 | 显示全部楼层
感谢领导终于解除了狗患。让人笑话的是狗主人曾经向我炫耀过,她说她跟队长打好招呼了,难不成狗也有保护伞。
发表于 2021-9-15 18:06 | 显示全部楼层
{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}{:1_1:}
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-27 10:20 , Processed in 0.016304 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心