东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 17399|回复: 49

[咨询] 吴江犬留所

[复制链接]
发表于 2020-1-2 09:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江犬留所,明天最后一天,没人领养就要被电死处理了,这里有金毛、泰迪、法斗、比格犬、萨摩等品种狗,如果有想养的可以去领,请用领养代替购买
1.jpg
2.jpg

评分

参与人数 1经验 -1 收起 理由
运河之舟 -1 网络不是法外之地,若传播不实信息要法律责.

查看全部评分

发表于 2020-1-3 13:14 | 显示全部楼层
网民您好,根据《苏州市养犬管理条例》,有养犬条件的人员可对收容、留验犬只进行领养,养犬人员因未办犬证、违规养犬被收容留验的,也可以在整改后进行领回。申请人可至属地派出所提出申请,由属地派出所核实并出具说明后可至位于吴江平望镇的吴江犬只收容所领回或领养犬只。感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2020-1-2 09:39 | 显示全部楼层
地址在吴江区太湖新城镇清树湾清杨路(种羊场内),电话63435955
发表于 2020-1-2 09:47 | 显示全部楼层
支持正能量,以领代买,支持楼主!!!!
发表于 2020-1-2 09:50 | 显示全部楼层
法规不到位,应该设定遗弃罪
发表于 2020-1-2 09:51 | 显示全部楼层
要付费吗
发表于 2020-1-2 09:51 | 显示全部楼层
领养代替购买
发表于 2020-1-2 09:53 | 显示全部楼层

不用,领养带走请好好照顾
发表于 2020-1-2 09:54 | 显示全部楼层
我要一只法斗
 楼主| 发表于 2020-1-2 09:57 | 显示全部楼层

可以直接去领养的
发表于 2020-1-2 10:11 | 显示全部楼层
偷狗贼更可恨,乡下二只一个星期之内全被偷走!
发表于 2020-1-2 10:16 | 显示全部楼层
电死可惜了
发表于 2020-1-2 10:20 | 显示全部楼层

需要带狗链或者狗笼吗
发表于 2020-1-2 10:20 | 显示全部楼层
红烧也不错啊,干嘛电死。
发表于 2020-1-2 10:21 | 显示全部楼层
准备领养的一定得有空闲时间,狗需要陪,不然还是不要领养!
发表于 2020-1-2 10:26 | 显示全部楼层
吴江林更新 发表于 2020-1-2 10:20
需要带狗链或者狗笼吗

你自己准备,办好手续就行。
发表于 2020-1-2 10:31 | 显示全部楼层
请你跟我这样做 发表于 2020-1-2 10:26
你自己准备,办好手续就行。

好的
 楼主| 发表于 2020-1-2 10:33 | 显示全部楼层
吴江林更新 发表于 2020-1-2 10:20
需要带狗链或者狗笼吗

带个狗绳吧
发表于 2020-1-2 10:34 | 显示全部楼层
发表于 2020-1-2 10:40 | 显示全部楼层
为什么那么多的人养了狗却不愿意为它们负责,不办证,不牵狗绳,甚至遗弃。
发表于 2020-1-2 10:41 | 显示全部楼层
马上门口会有高价收购领养犬只
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2022-1-19 09:18 , Processed in 0.039988 second(s), 15 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心