东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 8262|回复: 12

[咨询] 诈骗电话13771855054

[复制链接]
发表于 2019-12-18 08:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
13771855054诈骗钱电话,报案平望派出所到现在没有处理?报警2个月了?现在电话实名字,望公安局回复?谢谢!帮亲戚发帖。
发表于 2019-12-20 13:30 | 显示全部楼层
市民您好:平望派出所核查,该所已对所有诈骗案件进行立案侦查,但由于您所提供信息不详,无法关联至具体案件,请您直接拨打平望派出所0512-63661093进行咨询。谢谢您的关注!
发表于 2019-12-18 08:46 | 显示全部楼层
来龙去脉?
 楼主| 发表于 2019-12-18 09:07 | 显示全部楼层
被骗人民币7万元,
 楼主| 发表于 2019-12-18 09:24 | 显示全部楼层
本帖最后由 兔子毛毛北京 于 2019-12-18 09:38 编辑

望家乡吴江区公安局早日破案!
 楼主| 发表于 2019-12-18 09:38 | 显示全部楼层
五月江南 发表于 2019-12-18 08:46
来龙去脉?

我亲戚早以在平望派出所做了笔录,
发表于 2019-12-18 10:41 | 显示全部楼层
楼主网络电话了解一下
发表于 2019-12-18 11:11 | 显示全部楼层
电信诈骗,太可恶
 楼主| 发表于 2019-12-19 14:11 | 显示全部楼层
请问区公安局有什么进展,对诈骗犯法人员数定???
 楼主| 发表于 2019-12-20 21:06 | 显示全部楼层
河北省反电信诈骗抓搏现场,吴江???
 楼主| 发表于 2019-12-26 14:25 | 显示全部楼层
请问一下区公安局对这诈骗案案情有什么进展了?
发表于 2021-9-15 18:07 | 显示全部楼层
555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555
发表于 2021-10-18 14:00 | 显示全部楼层
我觉得防范比事后追责更加有效,一个是钱在你口袋里,一个是钱进了别人口袋。你还要指望别人把钱从坏人那里弄回来,能找回来算你运气好,找不回来也就那样了。吃一堑长一智吧。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-2 20:42 , Processed in 0.018618 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心