东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1289|回复: 5

[投诉] 关于木浪路的停车场

[复制链接]
发表于 2019-10-10 19:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于木浪路的停车场(正大家园后面),应该是太湖新城为了木浪路停车难问题做了一件惠民的好事。但是目前的停车场没有人管理,有些车子不按照停车位停,并且在进出口道路停,在自行车棚停,影响了规规矩矩停车的车子进出。希望有关部门对此关注一下,能否管管这些乱停车的现象,让这个停车场真正惠民利民。
发表于 2019-10-12 10:05 | 显示全部楼层
市民您好!苏州市吴江智慧城市运营管理有限公司表示:木浪桥西北侧停车场,我司正在建设中,待建设完毕后,会安排专职人员进行管理。感谢您的关注!
发表于 2019-10-10 19:51 | 显示全部楼层
有人管理就变成现在流行的智能停车场了
发表于 2019-10-10 20:57 | 显示全部楼层
安装收费会好点,哈哈
 楼主| 发表于 2019-10-14 09:15 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2019-10-12 10:05
市民您好!苏州市吴江智慧城市运营管理有限公司表示:木浪桥西北侧停车场,我司正在建设中,待建设完毕后, ...

既然在建设中,就不应该开放使用,这里面停车太乱了,乱停车的永远比规规矩矩停车的人牛逼。如果大家都能够遵守停车规则,停在指定的停车位上就好了,可惜往往事不如人意,总是会有人无视这些规则。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-18 02:28 , Processed in 0.013513 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载