东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1048|回复: 9

[求助] 北厍新鹤小区篮球场脏乱不堪

[复制链接]
发表于 2019-10-10 17:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
可以说是北厍现在唯一晚上可以打打球的场地,场地脏乱不堪和工地一样惨不忍睹。希望政府可以处理一下 顺便划一下线弄一个标准篮球场地以方便附近居民
1930DA04-2863-4F52-908E-C686F7B35318.jpeg
发表于 2019-10-11 14:15 | 显示全部楼层
市民您好,新鹤小区工作人员已联系好建设单位,近期将完成篮球场上的画线工作,也将督促小区保洁员加强对该区域的卫生保洁,感谢您的关注。
632078d2ecd24fee87b64a233fd6a95c.jpg
发表于 2019-10-10 17:55 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2019-10-10 18:07 | 显示全部楼层
莺湖好宝宝 发表于 2019-10-10 17:55

哎,打个球太难了
发表于 2019-10-10 18:15 | 显示全部楼层
从群众中来到群众中去
政府要切实关怀民生问题
希望能解决相应的问题
发表于 2019-10-11 08:13 | 显示全部楼层
烂政,只管收场拿钱,不管实际使用。
发表于 2019-10-11 09:35 | 显示全部楼层
南边那个篮筐还装反了
发表于 2019-10-11 15:19 | 显示全部楼层
楼主:貌似在建设哦,就是效率太低
发表于 2019-10-11 15:37 | 显示全部楼层
有关部门懒政行为,开帖子投诉,以儆效尤
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-18 02:25 , Processed in 0.018766 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载