东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 806|回复: 5

[投诉] 西塘河广场广场舞扰民 谁来管

[复制链接]
发表于 2019-10-9 19:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
  每天晚上6点半 西塘河广场上大喇叭放音乐 低音实在受不了 打过12345和110 也不见效 请问谁来管?
发表于 2019-10-14 10:52 | 显示全部楼层
市民您好,我局运西派出所工作人员已前往现场,并已跟市民沟通让其降低音量,避免对周边市民日常生活产生影响。感谢您的关注!
发表于 2019-10-11 09:58 | 显示全部楼层
把u盘一拔,拔腿就跑,插在手机上格式化一下,还给他
发表于 2019-10-11 10:24 | 显示全部楼层
12345只能通知有关部门,没有执法权,说到底还是城管部门不作为
发表于 2019-10-11 11:46 | 显示全部楼层
大妈不好管
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-18 03:03 , Processed in 0.016581 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载