东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1402|回复: 5

[投诉] 和331打游击

[复制链接]
发表于 2019-10-9 18:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
龙河花园331整治车库住人,开店,是天大的好事,值得点赞,可是住车库的人跟执法人员捉迷藏呢,白天车库门锁住,开店的,住人的,到晚上就恢复正常,住人开店照常进行,怎样才能彻底解决,还是像阵风一过,就死灰复原了。停车问题,启用了停车收费,不是小区车辆,司机不配合吼几句或熟人保安就开闸放行,道闸杆有时就一直开启,保安也不管,物业是干什么的,没有规章制度吗?车辆识别系统是干什么的?不是说大货车不让进吗?大货车还是照样进出。能否加大力度管理一下,不是说晚上超过7:30分不让外面的车进吗?,还是随便进出,不要让小区成为一个免费的停车场,而我们业主下班晚回家,真正的是没有地方停车,请相关部门领导上上心,老百姓感激不尽!
发表于 2019-10-15 16:21 | 显示全部楼层
市民您好!龙河花园目前针对车库出租住人和经营,由331专班进行专项整治,第一批133户已进行处理,其中55户进行断电强制整改,其余78户自行整改,专班进行检查,第二步对218户已通知整改,整改期5天,近期将对这218户进行检查整改,对于此项工作,松陵街道331专班表示会一直严管下去。对于龙河花园实的车辆识别,由于此项工作主要是针对外来车辆的管理,减少外来车辆占用小区公共资源,所以采用外来车辆停放超过3个小时的收费措施。针对大货车进出,主要是小区内业主自有的,也录入系统的。部分为业主购买物品送货的,登记后进入小区。物业表示今后在各业主配合下,会下大力度进行车辆管理,还小区居民停车空间。感谢您的关注!
发表于 2019-10-9 19:09 | 显示全部楼层
路过。
发表于 2019-10-10 14:15 | 显示全部楼层
发表于 2019-10-16 15:10 | 显示全部楼层
常抓不懈
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-18 02:43 , Processed in 0.016746 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载