东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 6961|回复: 2

[投诉] 吴江朗诗太湖绿郡租售中心买卖更名房偷税漏税

[复制链接]
发表于 2019-10-9 18:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
收到确切内部消息,吴江朗诗太湖绿郡租售中心买卖更名房偷税漏税,更名房不是二手房,也不是一手房,通过内部渠道拿房变相加价买卖,购房人避开国家税务,已经违反国家法律,买卖的房子是42幢13**,希望政府单位和税务检查
发表于 2019-10-15 15:26 | 显示全部楼层
市民您好!您所说的情况我部门已收悉,请您拨打96888742,以便我们进一步向您核实情况,感谢您的关注!
发表于 2019-10-18 13:16 | 显示全部楼层
市民您好!经调查:投诉人为房产中介,其与南京朗诗物业管理有限公司吴江分公司为朗诗太湖绿郡42幢1306室的中介费发生纠纷,投诉人围堵物业公司人员。从调查结果看, 二者是民事纠纷,建议市民通过法律途径解决。感谢您的关注!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-5-27 11:28 , Processed in 0.023899 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心