东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1448|回复: 17

[投诉] 黎里古镇开发乱生像之(四十)4A景区厕所臭气熏天

[复制链接]
发表于 2019-10-9 16:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
  国庆假期路过黎川小院,边上的厕所臭气熏天,走过柳亚子纪念馆已闻到了。晚上气味更是熏人,与隔璧的黎川小院的私房菜香形成了鲜明对比。此公厕所已经过二次改造,如此气味是不是符合黎里古镇的人气,有待观察。
      黎里古镇景区公厕之最

      最简陋的公厕     黎新桥南停厂的厕所
      最少坑位的公厕    庙桥弄公厕  小便只有二个位
      最臭的公厕        黎川小院边那个公厕
      最隐蔽公厕       汝家桥边那个,许多人找不到
      最豪华厕所      原旅游公司的,最早是只为黎里旅游公司特供的,为了4A景区供献出来的。



发表于 2019-10-11 14:14 | 显示全部楼层
市民您好:针对您反映的问题,环卫部门将督促厕所保洁人员进一步加强保洁,减少异味。感谢您的关注!
发表于 2019-10-9 17:21 | 显示全部楼层
你牛逼
发表于 2019-10-9 17:52 | 显示全部楼层
建议厕所周边店面开长沙臭豆腐店,既能掩盖臭味又能以臭吸引游人来买臭豆腐,同时古堡委省去改造厕所的费用~简直是一举三得~
发表于 2019-10-9 18:54 | 显示全部楼层
发表于 2019-10-9 19:06 | 显示全部楼层
般若灵谷 发表于 2019-10-9 17:52
建议厕所周边店面开长沙臭豆腐店,既能掩盖臭味又能以臭吸引游人来买臭豆腐,同时古堡委省去改造厕所的费用 ...

就服你
发表于 2019-10-10 08:30 | 显示全部楼层
黎里旅游公司那只在干什么?一天到晚算计来算计去,就是不知道应该好好为人民工作。也许一直在想人民币工作吧
发表于 2019-10-10 08:42 | 显示全部楼层
说的对,挺你
发表于 2019-10-10 08:44 | 显示全部楼层
发表于 2019-10-10 09:07 | 显示全部楼层
(CO(NH 2 )2)分解反应后的味道引起极度不舒适
发表于 2019-10-10 09:47 | 显示全部楼层
黎里旅游公司那只贪得无厌的李鸡弄得像什么呀
 楼主| 发表于 2019-10-10 09:59 | 显示全部楼层
丽泽翁 发表于 2019-10-10 09:47
黎里旅游公司那只贪得无厌的李鸡弄得像什么呀

有料吗?爆一下
发表于 2019-10-10 10:07 | 显示全部楼层

地球人都知道
发表于 2019-10-10 15:07 | 显示全部楼层
  最隐蔽公厕       汝家桥边那个,许多人找不到在哪,还真不知道
发表于 2019-10-10 15:45 | 显示全部楼层
稻田 发表于 2019-10-10 15:07
最隐蔽公厕       汝家桥边那个,许多人找不到在哪,还真不知道

还有汝家桥 吗?不是都改名字了?
发表于 2019-10-10 19:13 | 显示全部楼层
景区厕所渣的很
 楼主| 发表于 2019-10-11 09:37 | 显示全部楼层
稻田 发表于 2019-10-10 15:07
最隐蔽公厕       汝家桥边那个,许多人找不到在哪,还真不知道

一直在南港那
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-18 02:45 , Processed in 0.024649 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载