东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3803|回复: 35

[咨询] 通苏嘉甬不走平望盛泽的原因!官方解答

[复制链接]
发表于 2019-10-9 15:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
学习了
通苏嘉不走盛泽原因.jpg
发表于 2019-10-9 16:18 | 显示全部楼层
建个高铁还环境保护
发表于 2019-10-9 17:59 | 显示全部楼层
zzq0523 发表于 2019-10-9 16:18
建个高铁还环境保护

盛泽后妈生的,当年的华夏第一镇,唉。。。
发表于 2019-10-9 21:47 | 显示全部楼层
真正的国家级生态红线是金泽水库,不是照样走沪苏湖铁路,嘉兴去年还要求沪苏湖走王江泾的天凝,陶庄,西塘,一直线。铁总知道通苏嘉吴江已经一敗涂地,不忍再下手。
发表于 2019-10-9 21:49 | 显示全部楼层
通苏嘉走盛泽也不会设站,通苏嘉走盛泽意味着黎里汤角可以建造并轨大站,同里四号线那个地方也可以设站,那么吴江区在通苏嘉线路不可能设三站,另外盛泽东站与黎里汤角并轨大站实在太近不可能再设站。
假如通苏嘉走盛泽,那么吴江会在汤角设沪苏湖/通苏嘉并轨大站,沪苏湖铁路另一站是汾湖,盛泽会一个站都捞不到!请看江苏省发改委批准沪苏湖的文件中只有吴江南站(汤角)加汾湖站。
正因为通苏嘉走汾湖十字设站,站点西移3公里,造成吴江南站与汾湖站距离过短盛泽站顶包吴江南站浮出水面。
发表于 2019-10-9 21:50 | 显示全部楼层
通苏嘉原设计走盛泽,后由于嘉兴坚持走陶庄,通苏嘉被拉直,吴江失去了黎里汤角的一个并轨大站,连带吴江同里站也一并消失,吴江只能退而求其次在汾湖建十字站。
若通苏嘉铁路在黎里并轨,盛泽也不可能会建站,因为黎里(吴江南站)离盛泽太近。而且通苏嘉走盛泽,会连带沪苏湖铁路盛泽也不可能设站,没有嘉兴坚持通苏嘉走陶庄,就没有沪苏湖盛泽站。盛泽人有站得益于嘉兴。
发表于 2019-10-9 21:52 | 显示全部楼层
135241uhq57m57kc965hbb.jpg
发表于 2019-10-10 09:17 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2019-10-10 09:22 | 显示全部楼层

正确所谓什么如战场来的,努力办事的一切皆有可能
发表于 2019-10-10 09:37 | 显示全部楼层
原来的规划是250标准,线路弯,站点多。
发表于 2019-10-10 09:39 | 显示全部楼层
当初的规划是苏州园区桑田岛设站,
4号线同津大道那边设站
汤角有站,盛泽有站
350标准以后这些站都不存在了
发表于 2019-10-10 11:00 | 显示全部楼层
通苏嘉 2030年能开建就蛮好了,操之过急。 上海一年能从 苏州到嘉兴这几个站点赚几亿到几十亿。根本短期内不可能开建的。
 楼主| 发表于 2019-10-10 11:08 | 显示全部楼层
震泽躺着赢
发表于 2019-10-10 11:24 | 显示全部楼层
发表于 2019-10-10 11:26 | 显示全部楼层
收音机 发表于 2019-10-9 21:50
通苏嘉原设计走盛泽,后由于嘉兴坚持走陶庄,通苏嘉被拉直,吴江失去了黎里汤角的一个并轨大站,连带吴江同 ...

学习了,向你致敬!
发表于 2019-10-10 12:11 | 显示全部楼层
发表于 2019-10-10 13:22 | 显示全部楼层
发表于 2019-10-10 13:55 | 显示全部楼层
以后会有如东到南通到苏州经盛泽至湖州的城际铁路。还有如东到南通到苏州经盛泽至嘉兴的城际铁路。还有湖州到上海的城际铁路(水乡)线,都会在盛泽设站的。
发表于 2019-10-10 13:59 | 显示全部楼层
原本吴江规划的水乡线是走震泽,但从苏州发布的信息水乡线从同里站出来走黎里汤角后延沪苏湖铁路走盛泽至湖州,将来的盛泽西站是吴江南部的重要换乘枢纽。
发表于 2019-10-10 14:11 | 显示全部楼层
城际铁路从黎里汤角出来后过太浦河分两道一道去盛泽西站,一道走盛泽东站后去嘉兴。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-18 02:21 , Processed in 0.027072 second(s), 6 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载