东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1360|回复: 3

[投诉] 所谓的政府自来水管暴露在外面

[复制链接]
发表于 2019-10-9 13:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家的自来水管暴露在外面.不但影响环境,到了冬天就无法通水.政府能否管管?
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2019-10-9 14:09 | 显示全部楼层
你不说个地址,人家要怎么处理
发表于 2019-10-9 14:27 | 显示全部楼层
有意思,你家的自来水管暴露在外面,叫政府管
发表于 2019-10-9 15:59 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!您反映的情况我司已关注。为了更好地沟通您所反映的情况,敬请拨打我司24小时服务热线63631616,或在后台留下您的详细地址或联系方式,我司会尽快安排工作人员至现场查看,谢谢!
发表于 2019-10-11 17:09 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!您反映的情况我司已关注,已安排工作人员至现场查看。文明村供水管道建于上世纪九十年代,为农村居民所有供水管道。为切实解决农村居民水压不足的情况,加快推进农村低压区供水管网改造工作,吴江区政府出台了关于《吴江区农村低压区供水管网改造工作实施方案》,由区、镇政府和我司共同出资,对部分农村低压区管网实施更新改造,目前文明村管网改造已完成。您反映的表前水管裸露情况为房屋地下基础影响导致无法深开挖,临时进行浅敷连接并将表前管做保温处理。经与您沟通后,现已按确认调整方案进行移位安装。今后如遇其他用水问题,敬请关注我司微信公众号“吴江华衍水务”绑定水费户号、户名可了解水费情况、自助报修、最新停水信息以及最新资讯或拨打我司24小时服务热线63631616,我们会为您提供专业而温馨的服务,谢谢!
二维码.jpg
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-18 02:21 , Processed in 0.014514 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载