东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 6888|回复: 59

[讨论] 农村不让养家禽,什么政策?

  [复制链接]
发表于 2019-10-4 18:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在各个农村都不让养家禽,是逼着拆迁吗?
发表于 2019-10-4 19:09 | 显示全部楼层
农村不准养鸡鸭,市镇能养猫狗吗?你去问12345?看那主管部门怎么回答。
发表于 2019-10-4 19:18 | 显示全部楼层
以前生产队的时候是逼着养家禽,现在到好了反过来了。
发表于 2019-10-4 20:26 | 显示全部楼层
这个政策真的过份了,农村不让养那农村人干什么。
发表于 2019-10-4 21:25 | 显示全部楼层
不是说猪肉事件后允许养了么?
发表于 2019-10-4 21:41 | 显示全部楼层
我们乡下也接到通知了,估计是搞卫生整治吧,看到村里堆放的杂物都被清理了!
发表于 2019-10-4 21:58 | 显示全部楼层
姑苏太湖 发表于 2019-10-4 19:18
以前生产队的时候是逼着养家禽,现在到好了反过来了。

呵呵
发表于 2019-10-5 07:45 | 显示全部楼层
不会吧,黎里古镇都能养鸡养鸭养鹅的
发表于 2019-10-5 07:51 | 显示全部楼层
老早就不让养了
发表于 2019-10-5 08:51 | 显示全部楼层
多让你养,这莱市场上价格就涨不起来了,特别是猪肉翻倍的涨。
发表于 2019-10-5 09:10 | 显示全部楼层
可以养猪,现在养猪有奖励
发表于 2019-10-5 10:20 | 显示全部楼层
那就养猪,有猪九条支持你!
发表于 2019-10-5 10:23 | 显示全部楼层
都说城市套路深,乡下也不浅
发表于 2019-10-5 11:40 | 显示全部楼层
养猪?等养好要宰杀时,价格又落下来了
发表于 2019-10-5 12:11 | 显示全部楼层
没听说不能养啊,农村养的话就是要防止被偷
发表于 2019-10-5 12:32 | 显示全部楼层
芦莘厍周 发表于 2019-10-5 09:10
可以养猪,现在养猪有奖励

头疼医头脚疼医脚,等养出来,价格又掉下来
发表于 2019-10-5 12:56 | 显示全部楼层
环保
 楼主| 发表于 2019-10-5 13:43 | 显示全部楼层
望眼欲穿333 发表于 2019-10-4 20:26
这个政策真的过份了,农村不让养那农村人干什么。

弄出人命,就会停了。
发表于 2019-10-5 14:05 | 显示全部楼层
长三角生态绿色一体化示范区
发表于 2019-10-5 14:07 | 显示全部楼层
肉价要再翻倍了
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-18 02:30 , Processed in 0.022511 second(s), 6 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载