东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2023|回复: 2

[投诉] 投诉七都璀璨星城小区物业用了维修基金却做了个半拉子...

[复制链接]
发表于 2019-9-22 17:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
七都镇小区门禁系统用了没多久就坏了,物业一直没有维修,然后去年动用维修基金把楼下的门禁系统给换了,但是到现在已经一年多了,门禁系统还是没有安装完成,两根电线裸露在外,时间长了万一发生触电事故该谁负责?希望住建局的领导能调查一下该小区的工程进展情况,好好监管物业维修基金的使用情况。
000000.jpg
发表于 2019-9-26 15:35 | 显示全部楼层
市民您好!七都璀璨星城小区2007年--2008年交房是一个十几年的老小区了,小区楼宇门是铁制玻璃门,十几年下来破损严重,门禁电子产品更新换代较快,门禁维修配件配不到无法修复,根据以上情况小区业委会为了住户安全出发要求动用维修资金改造楼宇门及门禁系统,楼宇门特别是门禁系统申请工作非常复杂,门禁要由建设局及公安局技防办把关并指定有资质的单位才能有资格承接工程,工程开始和结束要经过两个审计单位进行审核,再由建设局公安局验收,验收合格通过。这两年工程申请经由手工申报,改为网上申报,又改为网上自动审批流程的改进,我们连续几年申报,还没有批复下来,所以进度较慢,这不是物业公司说快和慢的,也不是物业公司请那个单位做就能做的,而是建设局和公安局统一申报,统一把关的工作。小区物业和小区业主一样希望小区平安无事故,大家住的放心,出门安心,我们非常感谢小区业主对物业工作提出宝贵意见和建议,有问题可以到小区物业办公室来,我们会尽我们所能,也希望小区业主参与小区工作,关心小区各项工作的开展,让我们一起把小区的各项工作做好做到位,希望我们的回答能让您了解这一工作,非常感谢您对我们工作的关心。感谢您的关注!
发表于 2019-9-23 11:19 | 显示全部楼层
呲,维修基金这个水太深啦,听听就好。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-15 20:02 , Processed in 0.018109 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载