东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2313|回复: 5

[投诉] 关于平望镇方圆休闲停车

[复制链接]
发表于 2019-9-22 08:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨天晚上本人于盛泽驱车赶往平望新金马吃饭,由于去的晚了 新金马没车位了 就停到了隔了条马路的方圆休闲门口 哪知道火还没息 就在停车位里打个电话 老板就气冲冲 跑出来 很凶的不给停??? OK ,不停 问他这不是公共车位吗 老板说我花了多少钱买的地浇的 我自己划的车位 (总之态度很不好),提前都告知了我们不是平望的 是盛泽来的 看到车位就停了 老板态度极差 想问问这到底是他们大保健自己的还是政府 如果是政府的希望有关部门能管管,如果不是 希望大家停车注意不要停那 老板可凶了 顺便说一句 打开门最生意你这样的态度不好吧 即便是24小时的大保健 再说我们吃好饭也可以来消费啊 也不用一棒子打死的 这家店是消费不起了
发表于 2019-9-27 16:50 | 显示全部楼层
市民您好!经综合执法局工作人员现场核实,该地属于公共停车位,店铺不得私自占用。综合执法局工作人员已对方圆浴室业主进行批评教育。感谢您的关注!
发表于 2019-9-22 20:24 | 显示全部楼层
话说共产党的东西怎么就变成私人的了?商家有问题吗?
发表于 2019-9-22 21:34 | 显示全部楼层
了解了
发表于 2019-9-23 18:42 | 显示全部楼层
主要是路口几个大桩子的影响吧
 楼主| 发表于 2019-9-25 11:21 | 显示全部楼层
massajan 发表于 2019-9-23 18:42
主要是路口几个大桩子的影响吧

不是大庄子啊 我就在他大保健门口停车 停在车位里的 他就出来骂人了也是无语
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-14 19:21 , Processed in 0.014035 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载