东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1487|回复: 4

[投诉] 关于明珠城幼儿园门口公共车位

[复制链接]
发表于 2019-9-21 16:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
明珠城幼儿园门口的小区公共车位,长期被幼儿园占用,并设置隔离栏供小区内部专用停车(幼儿园保安,长期看护,如有非幼儿园车辆停放,保安立即大声呵斥,态度极其恶劣)请问有关部门,按理小区内部公共车位归全体小区业主所有,明珠城幼儿园这种占用公共车位的行为是否有相关手续、是否经业主委员会同意?以及将隔离栏设到马路上是否合法?
发表于 2019-9-27 13:21 | 显示全部楼层
市民您好,经相关部门了解,现回复如下: 一、太湖明珠城一期工程于2007年10月经吴江经济技术开发区建设局审批同意。根据规划批准的一期工程总平面图审批图纸,公建用地二有单独的用地分界线。根据上述规划情况,公建用地二用地分界线范围内的地面停车位为专用配套车位,绿地同样也在规划用地分界线范围内。 二、也就是说,1、我园未私用停车位;2、园内绿地也在规划范围内;3、关于明珠城道路堵车问题,我园积极实行分时段放学制度,避免家长车辆长时间停留在门口,同时,我园的保安及明珠城的保安及协警每天都在上下学时间段,护学以缓解拥堵情况。感谢您的关注!
发表于 2019-9-21 18:58 | 显示全部楼层
根据有关规定学校门口是禁止停车。
发表于 2019-9-21 22:06 | 显示全部楼层
不拦的话幼儿园大门都要被车辆堵死了
发表于 2019-9-21 22:07 | 显示全部楼层
不拦的话幼儿园大门都被车辆堵死了
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-21 05:59 , Processed in 0.013456 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载