东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1405|回复: 1

[投诉] 投诉叶泽湖污水处理和道路浇灌

[复制链接]
发表于 2019-9-21 12:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.由于他们弄堂没有把泥挖掉就直接浇灌,浇灌之后的水平面高于房子里面的水平面,导致下大雨,雨水全到了房子里。棉花毯子换了三四条。
2.当天下午去找他们找不到人,家里人只能冒着雨自己弄了一下,但是并没有用。
3第二天他们来看了,说马上来弄,可是过了40天了还没有来弄。
4.说的处理办法是在地面和墙上涂沥青,请问:你们家的墙壁黑色的你住的下去?住的舒服吗?
5.多次请求无果,你们愿意住在一下雨就要在家里铺棉花毯子吸水的房子里吗???
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2019-9-29 16:23 | 显示全部楼层
市民您好!市民反映的问题部门已重新挖除,浇筑。感谢您的关注!
729a64c9d111468393a7cee82f577f23.jpg
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-21 06:02 , Processed in 0.014944 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载