东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1397|回复: 1

[投诉] 道路环境太乱

[复制链接]
发表于 2019-9-21 10:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
每天放学差不多五点左右松陵一中门口杂乱无章,对面的商铺店家都把小吃摆在店面前面的人行过道上,来往行人出行不便,真的是影响城市形象和步行人们,每天接娃深受其害,真的希望城管部门能好好监督管理一下.希望五点后城管人员可以去看看,了解一下!
C386C934-F6CE-47F8-B5C8-45A66A69A453.jpeg
398A6C71-2108-4A22-A5B3-FE52046BCCA7.jpeg
3454FCE2-252B-44AA-9977-23B5D5FFE1C7.jpeg
B1C64340-7C1F-4E4E-BF86-60D91A4F0472.jpeg
4398FA69-BC8C-49DA-9F93-CEF57005836B.jpeg
发表于 2019-9-25 15:04 | 显示全部楼层
市民您好:综合执法局辖区中队已每天定点安排队员对学校周边进行管理。对于市民的反馈,中队会加强巡逻,加强管理。谢谢您的关注!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-15 19:38 , Processed in 0.014586 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载