东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2022|回复: 3

[建议] 桃源镇华盛大道车祸太多了

[复制链接]
发表于 2019-9-19 16:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
桃源镇华盛大道这几天接二连三的发生车祸,主要原因是道路两边都是停车位,道理狭小,两边又都是店面,小区,视线不好,望领导同志关心重视一下老百姓的生命安全,提出确实有效的方案,让这样的惨事少发生一点。
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2019-9-26 13:37 | 显示全部楼层
市民您好!根据《城市道路路内停车泊位设置规范》,道路宽度大于等于12米即可在两侧设置停车泊位,该路段平均路宽约14.5米符合双侧设置停车位规范。关于市民反映的发生多起事故的问题,中队将加强对该路段路面秩序管控,严查各类违法行为,压降事故。中队也会在距路口较近的车位两头设置引导区,以提醒市民谨慎观察。感谢您的关注!
发表于 2019-9-20 10:22 | 显示全部楼层
都是小电驴乱窜,国人素质问题,没有几代人的努力很难改观!
发表于 2019-9-20 11:00 | 显示全部楼层
太乱了
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-21 06:03 , Processed in 0.015085 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载