东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1051|回复: 3

[投诉] 油车小区倒垃圾问题

[复制链接]
发表于 2019-9-19 09:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
油车小区最近一段时间倒收垃圾的垃圾车变了,原来是一个老大爷铲的,现在改成升降的那种大车,前段时间那种升降车声音还轻一些,最近几天都像拉警报一样,早晨5点钟前后,关键家里都有小孩子每次都惊醒哭闹,如果坏了尽快修,声音真的很大而且是那么静的时候。
发表于 2019-9-19 15:55 | 显示全部楼层
市民您好!已告知清运垃圾的驾驶员,操作车辆时声音尽可能小一点,清运时间再做进一步调整。感谢您的关注!
发表于 2019-9-19 20:13 | 显示全部楼层
5点,天蒙蒙亮
发表于 2019-9-20 16:44 | 显示全部楼层
有的小区4点多就开始了
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-21 06:20 , Processed in 0.013040 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载