东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2988|回复: 20

[求助] 汾湖户口

[复制链接]
发表于 2019-9-17 11:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
我老公在汾湖工作好几年也交了当地社保,婚前我们在汾湖买了房子,但是只有我一个人的名字,我没有当地社保,婚后我还是无法迁户口到这边,求助各位大神像这种情况有什么解决办法吗?@汾湖高新区
发表于 2019-9-17 12:07 | 显示全部楼层
我汾湖有房,昆山户口昆山社保,汾湖不让迁过去,说必须汾湖3年社保,还要五金且单位代缴,个人交的不行,三金也不行。问有没有文件,说是口头文件,文件还能口头?苏州大市范围内为什么不让迁户口?盼相关部门回复
发表于 2019-9-17 12:18 | 显示全部楼层
楼主是否考虑以下方案:房子先增加你老公名字,变二人共有+你老公有社保,落户在房产上+你随配偶再迁到汾湖,具体再问问落户的政策
发表于 2019-9-17 12:36 | 显示全部楼层
你问问论坛里的能人,他们都路子粗的不得了。
发表于 2019-9-17 13:29 | 显示全部楼层
可以找一坨屎,他现在是风吹。
发表于 2019-9-17 13:54 | 显示全部楼层
都在汾湖买房了,好有钱!
发表于 2019-9-17 15:40 | 显示全部楼层
想做上海人,哪有这么便 档
发表于 2019-9-17 17:26 | 显示全部楼层
找中介,中介无所不能
发表于 2019-9-17 21:39 | 显示全部楼层
可以的
发表于 2019-9-18 07:36 | 显示全部楼层
请中介朋友站出来,无限商机来了
发表于 2019-9-18 09:27 | 显示全部楼层
听说,汾湖户口,只出不进了。
发表于 2019-9-18 09:42 | 显示全部楼层
汾湖饼很大,请到东太湖来看看,就知道你汾湖有没有希望了!
发表于 2019-9-18 09:44 | 显示全部楼层
吴新的时代 发表于 2019-9-17 12:07
我汾湖有房,昆山户口昆山社保,汾湖不让迁过去,说必须汾湖3年社保,还要五金且单位代缴,个人交的不行, ...

房产证满3年了吗.你这种情况可以迁,不迁就找上级单位投诉,符合吴江的迁房政策,又不是迁回农村
发表于 2019-9-18 09:46 | 显示全部楼层
吴新的时代 发表于 2019-9-17 12:07
我汾湖有房,昆山户口昆山社保,汾湖不让迁过去,说必须汾湖3年社保,还要五金且单位代缴,个人交的不行, ...

冻结户口一般是针对农村的
发表于 2019-9-18 09:47 | 显示全部楼层
卖女孩的火柴 发表于 2019-9-17 13:29
可以找一坨屎,他现在是风吹。

说了是汾吹还能随便让人落户汾湖?越是进不了越值钱阿。
发表于 2019-9-18 09:58 | 显示全部楼层
laoshe1983 发表于 2019-9-18 09:46
冻结户口一般是针对农村的

我不是农村户口,但不让我迁过去,这个月底再去汾湖派出所问问情况
 楼主| 发表于 2019-9-18 10:06 | 显示全部楼层
wenjie_86 发表于 2019-9-17 12:18
楼主是否考虑以下方案:房子先增加你老公名字,变二人共有+你老公有社保,落户在房产上+你随配偶再迁到汾湖 ...

有考虑过,但是听说房产证增加一个人的名字要加几万块的税,我觉得就不划算了
 楼主| 发表于 2019-9-18 10:46 | 显示全部楼层
青儿SUNNY77 发表于 2019-9-18 09:27
听说,汾湖户口,只出不进了。

真的假的? 我也听说了
 楼主| 发表于 2019-9-18 11:10 | 显示全部楼层

怎么说?是有路子?请高人指点
发表于 2019-9-18 15:13 | 显示全部楼层
请相关部门给个明确答复,感谢!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-21 06:11 , Processed in 0.021908 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载