东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4060|回复: 3

[投诉] 百盛花园二期西区 9幢 别墅 狼狗扰民

[复制链接]
发表于 2019-9-16 09:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
百盛花园二期西区 9幢 别墅 狼狗扰民,该住户饲养3条狗看护家园,其中一狼狗白天黑夜不断狂叫,只要路人经过,就会狂叫,深夜狂叫,严重扰乱附近居民正常休息。希望街道居委会、和该小区的物业能够干预处理。
发表于 2019-9-17 15:05 | 显示全部楼层
市民您好!我局平望派出所接到群众举报后,立即派人实地进行查看,现已联系到业主,要求其尽快妥善处理院内饲养的相关犬只。感谢您的关注!
头像被屏蔽
发表于 2019-9-16 20:57 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2019-9-19 13:26 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-5-27 22:28 , Processed in 0.032771 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心