东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1679|回复: 4

[投诉] 字牌标识

[复制链接]
发表于 2019-9-15 16:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于吴江区北厍镇黎星小区128号,161号等一些字牌加工作坊,直接在居民区进行作业,在吴江大力整治环保的情况下,还敢这么明目张胆,电钻,打磨机,敲击声不绝于耳,非常影响附近居民的正常生活。尤其是161号差点把他家门口马路也整成他家的工作场所了,直接摆个台子在路上干活了,非常嚣张啊!希望环保部门能够好好整顿一下,工作么做到位一点,不要上面查的紧到下面就变味了,居民小区本来就应该是生活与居住的地方,而不是变成工作场所。希望相关部门能够来黎星小区走走看看,实地查访一下,还给一个小区该有的样子,谢谢。
发表于 2019-9-20 10:35 | 显示全部楼层
市民您好:经黎星小区工作人员现场排查后,发现仍有少数本地村民在家中不定时地制作字牌,产生一定的噪音,小区工作人员将对这些村民进行告知,不得在居民区加工字牌并上报给北厍办事处标识标牌整治办公室,对严重影响其他村民生活的作坊进行取缔。感谢您的关注!
发表于 2019-9-16 11:54 | 显示全部楼层
发表于 2019-9-20 10:59 | 显示全部楼层
汾湖高新区 发表于 2019-9-20 10:35
市民您好:经黎星小区工作人员现场排查后,发现仍有少数本地村民在家中不定时地制作字牌,产生一定的噪音, ...

治标不治本的取缔行为不能根深蒂固的铲除北厍“标牌文化”的烂根,我提以下几个建议:1、加大行政处罚力度,对于态度不端正、累犯采取行政拘留15日;
2、针对处罚过程中拒绝配合、抵抗执法的应当给予刑事拘留并处罚金20万至500万不等,不履行罚款义务可司法拍卖其名下所财产,财产所得款项归地方财政所有;

3、深入扼杀整条产业链,标牌涉及前端亚克力生产商、销售商、五金店、电子灯具店、什么铁皮销售商、吸塑、喷绘、激光机床等一系列一刀切,全部铲除,你看北厍还会有那个拉了我三天肚子的拉面店吗?还会有碰瓷我七八次的三轮车吗?

现在我住吴江,基本中秋都不愿回北厍了,觉得故乡不美好了,去了都心烦。
发表于 2019-9-20 14:46 | 显示全部楼层
秋风斜日鲈鱼乡 发表于 2019-9-20 10:59
治标不治本的取缔行为不能根深蒂固的铲除北厍“标牌文化”的烂根,我提以下几个建议:1、加大行政处罚力 ...

严重支持,必须严打标识标牌作坊这个毒瘤
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-15 19:44 , Processed in 0.017833 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载