东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1277|回复: 6

[求助] 331办公室,小区电动自行车充电难啊!

[复制链接]
发表于 2019-9-15 09:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
我住在苏河鼎城花园,自从小区设置电动自行车统一充电点后,大家的安全感提高了,然而现在麻烦的是,小区里几个充电点形同虚设,估计是充电设施坏了,根本没办法充电,我听说其他的小区也有类似情况,烦请你们组织人员清查一下,感谢感谢!!
发表于 2019-9-18 15:08 | 显示全部楼层
市民您好!充电桩单位表示:可能由于台风影响导致部门充电桩不能使用,还有可能是充电人员操作不当按了急停按钮需要维修单位开箱处理恢复,现维修单位已上门维修好,并表示会定期上门检修。感谢您的关注!
发表于 2019-9-15 14:35 | 显示全部楼层
苏河鼎城花园,是哪个小区?

丽湾域?
 楼主| 发表于 2019-9-18 20:14 | 显示全部楼层
太湖新城(松陵镇) 发表于 2019-9-18 15:08
市民您好!充电桩单位表示:可能由于台风影响导致部门充电桩不能使用,还有可能是充电人员操作不当按了急停 ...

感谢!非常满意,辛苦您们了!
 楼主| 发表于 2019-9-18 20:15 | 显示全部楼层
敢动常在 发表于 2019-9-15 14:35
苏河鼎城花园,是哪个小区?

丽湾域?

是的,丽湾域
发表于 2019-9-19 12:58 | 显示全部楼层
解决了就好
发表于 2019-9-19 13:59 | 显示全部楼层
点赞
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-21 05:58 , Processed in 0.015858 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载