东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2472|回复: 1

[投诉] 砥定社区虹桥头危房拆迁问题

[复制链接]
发表于 2019-9-14 12:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
从危房拆迁工程启动至今没有一个工作人员来谈什么拆迁方案,九月初村委会电话通知可以拿钥匙了,咋滴?不要钱免费拿房嘛?现在老房子电表被拆,没电是什么意思?强行赶人出去嘛?没有具体方案,就叫拿钥匙,无故拆电表是想强拆嘛?
发表于 2019-9-18 15:28 | 显示全部楼层
市民您好!关于虹桥危房的处理问题,砥定社区自3月份以来一直在积极处理,通过召开危房住户大会、个别住户面谈、公示牌公示、上门发放各类告知书,带领全部住户到新房安置地实地察看等方式,最终制定危房解决方案。到目前为止,绝大部分住户已同社区签订“以地换地 个人集资”建房协议,并交出原房屋钥匙、缴纳集资建房预付款,部分居民已根据协议规定分到现房(因房源缺乏原因,现房安置即将暂停)。考虑到今年汛期对危房可能造成不可预测的影响和隐患,本危房已经无法再履行正常居住功能。因此,为了防止不可预测的隐患发生,对该危房采取切断电措施,确保居民的自身生命和财产安全。我们始终积极与全部居民进行沟通,听取每一位居民的意见建议。如果您没有得到消息,请先询问您的家人是否代为办理。如仍有相关疑问,请前往砥定社区居委会咨询,或拨打电话:0512-63771174,感谢您对我们工作的监督和配合。感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2019-9-20 18:52 | 显示全部楼层
代为办理?我就呵呵!就没人找过我家任何人!没人找我做工作还要我自己咨询?行吧,丢着吧……
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-15 10:01 , Processed in 0.016568 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载