东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 4489|回复: 9

[投诉] 这个中秋福利有点恶心

[复制链接]
发表于 2019-9-13 22:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于八坼金和路(凌益小区南面))苏州北川塑业时不时排放工业废气和恶臭,尤其到了晚上,家里门窗关紧都能蔓延进来恶臭,喉咙痛了好几天了,鼻涕也一直流,眼睛发痛。难得中秋想着放假终于可以闻点正常的空气了,没想到还是变成奢望!
1568383299626compress.jpg
发表于 2019-9-19 16:06 | 显示全部楼层
市民您好!根据您反映的情况,我局工作人员对该企业进行检查。该公司实名为苏州北川塑业有限公司,主要从事聚丙烯包装容器项目的生产,其在生产过程中有废气产生。针对上述废气,该企业配套建设了废气处理设施,生产废气经处理后排放。针对上述情况,我局责令该企业做好污染防治工作,确保废气稳定达标排放,减少对周边环境造成的影响。感谢您对环保工作的关心和支持!感谢您的关注!
发表于 2019-9-13 22:43 | 显示全部楼层
是不是烧焦那种味道
 楼主| 发表于 2019-9-14 09:48 | 显示全部楼层
laoshe1983 发表于 2019-9-13 22:43
是不是烧焦那种味道

塑料燃烧后的味道,有时候是恶臭,臭水沟的味道
发表于 2019-9-14 13:31 | 显示全部楼层
要人命呀
发表于 2019-9-14 13:57 | 显示全部楼层
后台杠杠的
发表于 2019-9-15 09:58 | 显示全部楼层
直接打环保局电话,让他们带设备来检测。
 楼主| 发表于 2019-9-15 15:01 | 显示全部楼层
船长来逛逛 发表于 2019-9-15 09:58
直接打环保局电话,让他们带设备来检测。

你请的来?再说了,这个测试的真实性有多高?
发表于 2019-9-19 16:39 | 显示全部楼层
我家在锦华小区,有的时候睡到半夜就能被臭气熏醒
 楼主| 发表于 2019-9-19 17:36 | 显示全部楼层
西贝青争 发表于 2019-9-19 16:39
我家在锦华小区,有的时候睡到半夜就能被臭气熏醒

查了下,好像有几家包装厂
发表于 2019-9-20 16:46 | 显示全部楼层
可恶
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-15 20:13 , Processed in 0.035502 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载