东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2171|回复: 11

[投诉] 关于投诉碧桂园的问题

[复制链接]
发表于 2019-9-10 20:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问有关部门什么时候能调查回复
另外30w的认筹金到现在两个多礼拜都没有到账 售楼处的人说已经汇款也不给汇款证明 那么多买不到房子的人30w都是拖着不给吗 这么多钱多放一天碧桂园倒是又能赚好多利息呢
Screenshot_20190910_205058.jpg
发表于 2019-9-16 16:39 | 显示全部楼层
市民您好!售楼处相关人员表示,市民交付的款项双方约定30天内退款,对于利息部分表示开发商不承担支付,如市民有不理解部分可联系售楼处。感谢您的关注!
发表于 2019-9-11 08:29 | 显示全部楼层
习惯就好,吴江开的盘也不少,好多全款的也在陪跑
 楼主| 发表于 2019-9-11 10:01 | 显示全部楼层
pu880 发表于 2019-9-11 08:29
习惯就好,吴江开的盘也不少,好多全款的也在陪跑

只要是不正当的 违法的 有关部门就应该查!而不是让老百姓去习惯他们的暗箱操作
发表于 2019-9-11 10:34 | 显示全部楼层
30W短期理财,也不少了。
 楼主| 发表于 2019-9-11 11:35 | 显示全部楼层
卖女孩的火柴 发表于 2019-9-11 10:34
30W短期理财,也不少了。

对的呀 放在他们那边两个多月了 还没退给我
发表于 2019-9-11 16:27 | 显示全部楼层
咖啡小米 发表于 2019-9-11 10:01
只要是不正当的 违法的 有关部门就应该查!而不是让老百姓去习惯他们的暗箱操作 ...

官官相护,都有关系的,对普通老百姓而言公道永远在开发商那里
发表于 2019-9-14 21:59 | 显示全部楼层
我的认筹金5月26日到今天还没退,碧桂园阿会倒闭
发表于 2019-9-14 22:03 | 显示全部楼层
5/26日交的快4个月了,总说快了。要回我自己的钱怎么这么难
发表于 2019-9-15 15:27 | 显示全部楼层
碧桂园严重缺钱,我5/6日交的钱还没退。
发表于 2019-9-16 20:49 | 显示全部楼层
这种问题无解,我做钢材买卖的,为什么优质建筑商有时候会欠我们一个月两个月呢(以百万元为单位)?是因为他们没有从开发商那里或者晚了一个月拿到进度款。开发商是两头不算利息。低利润买卖操卖白粉的心,有时候连面粉钱赚不到。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-9-19 04:38 , Processed in 0.024041 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载