东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1500|回复: 9

[咨询] 平望公共事业中心的体检报告单什么时候出来?

[复制链接]
发表于 2019-9-10 17:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
8月份平西村的老人都去体检了,通知单上说两个礼拜就出报告单了,到现在都还没出来,
发表于 2019-9-11 15:53 | 显示全部楼层
市民您好!平望社区卫生服务中心回复:平望镇平西村老年人免费体检工作于2019年8月8日-8月16日期间在我中心开展,期间共体检793人。中心计划安排9月11日开始到平西村进行体检报告的发放、解读工作,持续时间为一星期。同时,中心将派出家庭医生签约团队前往平西村进行解读报告及家庭医生签约工作,每天将会安排适量人群。如在体检报告未正式下发之前急需了解体检结果的,可以来我中心单独打印。感谢您的关注!
发表于 2019-9-10 21:44 | 显示全部楼层
是的,我们8月16日体检的,说是半个月,到现在将近一个月还没消息,到底怎么回事。
发表于 2019-9-11 09:40 | 显示全部楼层
人太多了再等几天
发表于 2019-9-11 10:05 | 显示全部楼层
天添 发表于 2019-9-11 09:40
人太多了再等几天

不是人太多了,一天有多少人体检这都是有安排的。
发表于 2019-9-11 10:22 | 显示全部楼层
好像说是没问题的就不通知的。
发表于 2019-9-11 10:41 | 显示全部楼层
小钱2010 发表于 2019-9-11 10:22
好像说是没问题的就不通知的。

应该说是不可能的
发表于 2019-9-11 20:09 | 显示全部楼层
发表于 2019-9-12 11:21 | 显示全部楼层
发表于 2019-9-12 13:24 | 显示全部楼层
估计没人发这个贴子的话,体检报告不知道什么时候才出
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-9-19 04:33 , Processed in 0.021108 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载