东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1594|回复: 12

[投诉] 让老百姓去问各中队财务负责人,请问汾湖发言人你们是认真的么?

[复制链接]
发表于 2019-9-10 14:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
汾湖发言人你们确定是按照所说的汾湖高新区综合执法大队薪酬方案发放的么,每一项都按照方案发放了,4个中队都同等发放了么?不要永远拿这种不着边际的回复来应付老百姓!还有汾湖什么时候有5个中队了!!!
F2F76E16-F3EA-4DFC-B411-03026D942DFE.jpeg
发表于 2019-9-11 11:24 | 显示全部楼层
市民您好:汾湖辖区内五个执法中队分别是:一中队、二中队、三中队、四中队和五中队。根据汾高新办抄(2019)3号文件,为进一步加强对综合执法大队及各执法中队的统筹管理,经区党工委会议研究决定对综合执法局下属各支队伍薪酬进行规范管理。具体发放办法,请咨询所在中队。感谢您的关注!
发表于 2019-9-10 15:27 | 显示全部楼层
36626565656.jpg
发表于 2019-9-10 15:43 | 显示全部楼层
如果有截留黎里城管队员的奖金、国定节假日加班费、周末加班费、高温补贴的现象,无论多长时间,去年年底也好,无论多久,都要追讨回来,一分都不能少!
否则上报中央!
发表于 2019-9-10 16:22 | 显示全部楼层
镇府没钱捞水草了~先借用下你们的福利费捞捞水草怎么了~大家都是为家乡服务~
发表于 2019-9-11 09:03 | 显示全部楼层
你这个要求有点过了,,如果这样,不等同于官员财产公开了,你不是要了他们的命吗?
发表于 2019-9-11 09:10 | 显示全部楼层
发表于 2019-9-11 09:19 | 显示全部楼层
黎里知情人 发表于 2019-9-11 09:03
你这个要求有点过了,,如果这样,不等同于官员财产公开了,你不是要了他们的命吗? ...

是公布 队员 的工资。普通队员的工资有截留、拖欠。不是官员。
发表于 2019-9-11 09:32 | 显示全部楼层
为民 发表于 2019-9-11 09:19
是公布 队员 的工资。普通队员的工资有截留、拖欠。不是官员。

是啊,我们都想的很简单。但是官不这么想的,你队员可以公开,那官员也可以公开,可能吗?所以他们不会公开的。
发表于 2019-9-11 10:22 | 显示全部楼层
按照那个所谓回复的文件,请公开有没有按照你们的文件发放应该发放的血汗钱。
发表于 2019-9-11 11:13 | 显示全部楼层
别羡慕官员,其实他们很穷的,怕你们吓一跳,就不公布财产了。。。官员公示财产是资本主义的糟粕,你多想了。
发表于 2019-9-11 13:07 | 显示全部楼层
所谓一中队应该就是大队附属的吧?其他区域的都是实质意义上的中队。但是还是不肯、不敢给老百姓公布出来呀
发表于 2019-9-11 13:23 | 显示全部楼层
既然是“规范管理”,那你公布出来呀,这么躲着藏着在怕什么呢?
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-9-19 04:37 , Processed in 0.024143 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载