东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 978|回复: 5

[咨询] 请问2020年度少儿医保缴纳方案什么时候出台?

[复制链接]
发表于 2019-9-10 12:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的人社局领导:
     您好!
     请问2020年度少儿医保缴纳方案什么时候出台?2018年8月份出台的2019年度的少儿医保缴纳方案。
    因孩子去年参加积分入医,缴纳的2019年度医保,2020年的医保费用即将缴纳,还不知道什么政策,不知道是否还需要再进行积分入医?如果积分入医,9月底即将截止,请求领导给予回复,谢谢!

发表于 2019-9-12 11:28 | 显示全部楼层
市民您好,区医疗保障局表示:2020年学生少儿参加吴江区居民医疗保险的政策将于近期出台,将取消积分入医,在经吴江教育行政部门批准设立的幼儿园、小学、初中、高中、中职、特殊学校就读的学生、儿童都纳入参保对象。如有其它疑问请电话咨询63950790。感谢您的关注!
发表于 2019-9-11 10:34 | 显示全部楼层
不是领导的看到了来瞎讲讲;个人认为现在少儿医保是以自然年度来缴纳费用的,那么也许要到11月份或者12月份出台2020年的缴费标准的,仅供参考;为避免误导,你继续打听,领导会回复你的
发表于 2019-9-11 11:03 | 显示全部楼层
想请教一下:新的儿童参保,要怎么办理?
发表于 2019-9-11 16:36 | 显示全部楼层
发表于 2019-9-17 16:09 | 显示全部楼层
关于调整学生少儿参加吴江区居民医疗保险有关政策的通知_2020年度__正式版本__1__页面.jpg 关于调整学生少儿参加吴江区居民医疗保险有关政策的通知_2020年度__正式版本__1__页面.jpg 关于调整学生少儿参加吴江区居民医疗保险有关政策的通知_2020年度__正式版本__1__页面.jpg 关于调整学生少儿参加吴江区居民医疗保险有关政策的通知_2020年度__正式版本__1__页面.jpg 关于调整学生少儿参加吴江区居民医疗保险有关政策的通知_2020年度__正式版本__1__页面.jpg
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-9-19 04:36 , Processed in 0.020433 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载