东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2319|回复: 18

[建议] 江陵西路可否禁行大车?

[复制链接]
发表于 2019-9-10 10:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
近阶段江路西路仲英大道路口经常拥堵,特别是上下班高峰期,出明珠城起码得20分钟。既然不能有效缓解现状,可否先把江陵西路段大货车,土方车禁行?而且开过的都知道,江陵西路已经被土方车压得不像样了。
发表于 2019-9-17 10:10 | 显示全部楼层
市民您好!针对市民反映的情况,开发区中队高度重视,目前,中队将根据江陵西路与仲英大道路口交通流量实际情况,对红绿灯配时进行调控,提高路口通行效率。同时江陵西路为禁货路段,持有货车通行证的车辆方可驶入。市民如有意见或建议可通过拨打中队电话63033591进行反映。感谢您的关注!
发表于 2019-9-10 10:26 | 显示全部楼层
除非等城北的那些工厂能早点拆完
 楼主| 发表于 2019-9-10 10:28 | 显示全部楼层
Nera123456 发表于 2019-9-10 10:26
除非等城北的那些工厂能早点拆完

这个不搭嘎啊  柳絮路  瓜泾路都可以走  通227
发表于 2019-9-10 10:42 | 显示全部楼层
本帖最后由 Nera123456 于 2019-9-10 10:52 编辑
比特币 发表于 2019-9-10 10:28
这个不搭嘎啊  柳絮路  瓜泾路都可以走  通227

厂里的货车,走江陵路上高速不是更方便吗?估计都懒得绕了,这个需要看政府了
发表于 2019-9-10 11:32 | 显示全部楼层
这个建议支持一下
发表于 2019-9-10 12:32 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2019-9-10 13:01 | 显示全部楼层
Nera123456 发表于 2019-9-10 10:42
厂里的货车,走江陵路上高速不是更方便吗?估计都懒得绕了,这个需要看政府了 ...

所以运河大桥没法禁行的,但是江陵西路与仲英大道、鲈乡路口甚至中山路路口是可以禁行的。我觉得这个是目前来说缓解江陵西路段行车压力大的一个解决方法。大车要通行只能走九龙路和227。
发表于 2019-9-10 15:41 | 显示全部楼层
顶下

发表于 2019-9-10 16:12 | 显示全部楼层
顶下
发表于 2019-9-10 16:33 | 显示全部楼层
没有禁行标志呀
发表于 2019-9-17 10:14 | 显示全部楼层
支持下,包括江陵东路都应该禁行大货车,两边都是居民区,货车开的和野牛似的
发表于 2019-9-18 07:49 | 显示全部楼层
比特币 发表于 2019-9-10 13:01
所以运河大桥没法禁行的,但是江陵西路与仲英大道、鲈乡路口甚至中山路路口是可以禁行的。我觉得这个是目 ...

赞同,可以出行高峰期禁行,提高禁行力度
发表于 2019-9-18 21:02 | 显示全部楼层
超级多的重卡,也不知道在运什么,天天跟轰炸一样
发表于 2019-10-11 08:55 | 显示全部楼层

顶下
发表于 2019-10-11 11:32 | 显示全部楼层
吴江公安 发表于 2019-9-17 10:10
市民您好!针对市民反映的情况,开发区中队高度重视,目前,中队将根据江陵西路与仲英大道路口交通流量实际 ...

这条路晚上也经常大卡车之类的开过,噪音很大,我住在附近晚上噪音很大。希望管管。
发表于 2019-10-11 11:50 | 显示全部楼层
禁货路段,为何如此多的货车、渣土车?!
发表于 2019-10-11 13:12 | 显示全部楼层
建房子要不要土方车,我也看到土方车来气,举报车牌藏在车身里面,或者有土挡着,举报也没用,毕竟能做土方车也是个厉害的人物,第二土方车禁止江陵西路,请问往哪里行驶,吴江城区大部分除了有通行证,都禁止行驶了,只要土方车不要乱开,瞎变道,闯红灯,车牌安规定安放,不按气喇叭,规矩一点就行了,好多楼盘在开发,难免会有土方车的,不要无锡高架桥倒了,都在怕这怕那的,你早干嘛去了,搬烦北京天安门附近去,不就好了
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-15 19:40 , Processed in 0.026207 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载