东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1490|回复: 8

[建议] 庞金路与山湖西路交叉口加了红绿灯后,早高峰容易堵

[复制链接]
发表于 2019-9-9 11:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
近段时间,庞金路与山湖西路交叉口加了红绿灯,确实安全了,没有设置红绿灯之前很顺畅,现在有了后,在早高峰的时候,由与庞金路上的2个车道一个成了左转到,另外一个车道变成了直行和右转道,由于直行和有转的多,经常需要好几个红绿等才能过,交通部门是否可以考虑多多滑出一个车道,直线和右转分开?或者采取其他有效的措施?
发表于 2019-9-16 13:20 | 显示全部楼层
市民您好!针对市民反映的情况,开发区中队高度重视,目前,中队将根据路口实际情况,对红绿灯配时进行相应调整,提高路口通行效率,市民如有疑问可拨打中队电话63033591进行咨询。感谢您的关注!
发表于 2019-9-9 12:07 | 显示全部楼层
每天上班同样经过那里,大部分车都是南北向直行,但是直行的绿灯时间太短,不管是由北向南还是由南向北,都堵的不行了
发表于 2019-9-9 12:48 | 显示全部楼层
这个路口出了很多次事故。。。。
发表于 2019-9-9 16:47 | 显示全部楼层
有时就应该靠默契,设置了红绿灯反而添堵!
发表于 2019-9-19 13:40 | 显示全部楼层
发表于 2019-9-19 15:49 | 显示全部楼层
那边东西向车就不多,主要是南北方向的。可以把那边绿化带扩充一个车道
发表于 2019-10-11 08:52 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-15 10:23 , Processed in 0.016141 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载