东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3355|回复: 2

[咨询] 东方花园通港华燃气了没

[复制链接]
发表于 2019-9-3 20:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
那个城乡燃气好贵 1立方18块 用不起啊
发表于 2019-9-11 13:43 | 显示全部楼层
市民您好,您反映的问题我们已关注。经了解,盛泽东方花园是由苏州市吴江区城乡燃气发展有限公司供应的管道液化石油气,其价格系由物价部门核定的。感谢您的关注!
发表于 2019-9-17 15:39 | 显示全部楼层
市民您好!现吴江区居民管道液化气收费标准为18元/立方米。感谢您的关注!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-10-15 10:32 , Processed in 0.019296 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载