东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1081|回复: 3

[求助] 九龙豪苑小区物业不作为

[复制链接]
发表于 2019-8-13 19:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
小区物业层层转包,导致压缩用工成本,保安、保洁人手不够,楼道卫生无人打扫,外墙水管、网线私拉乱接,绿化无人养护,利益驱动广告牌不少,车辆乱停乱放,业委员就别指望了,请相关部门约谈物业(苏州亚新物业)。
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
 楼主| 发表于 2019-8-13 19:27 | 显示全部楼层
本帖最后由 甘苦人生 于 2019-8-13 19:36 编辑

刚入坐时的绿化多好,上面第一张和第二张同一个地方,经历了10年光阴树大,绿化死光了。
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2019-8-13 20:40 | 显示全部楼层
我亲属业主在这个 小区,大半年去了一趟,绿化以及楼道卫生真的差。还有,楼下车库堆得都是石膏板啊,电动车啊,什么椅子啊之类的。331一过去,又恢复拥堵的局面。

另外,据说物业更换一楼电子门,一幅门1万多块钱,用的是业主的维修基金。而由业主调查发现,这个门出厂价很便宜。这让人浮想联翩。关键是电子门质量确实不行,不锈钢铁皮做的,一拳下去,一个坑。你说说这是啥质量?
发表于 2019-8-13 22:47 | 显示全部楼层
物业不给他定规矩绝对要爬到业主头上
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-8-19 16:55 , Processed in 0.286018 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载