东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1710|回复: 5

[投诉] 吴江新港天成二期

[复制链接]
发表于 2019-8-13 17:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人见识过最霸道最让人厌恶的无非于小区物业,停车收费,理解并同意,但是,地下室不让进,在不影响交通的情况下停路面,还贴纸,贴纸就算了,有必要故意用那种粘性很强的吗? 很难处理干净,我也愿意交钱,既然收费,地下室也不让进,我停路面不是很正常吗?不然应该停哪里,每幢起码有一半的住户电瓶车上楼充电,物业说没办法,个人素质,你们素质好哪去?不知道管了什么,钱收的还不少,毫无业主体验感,望有关人员好好来管理一下新港二期的物业,要钱直接进家门,别人同意了吗?何况是不合理的钱
发表于 2019-8-23 15:39 | 显示全部楼层
市民您好,经社区联系物业处了解,据物业回复:1、地下车位需要在开发商处租赁或购买后才可以进入停放。2、针对临停车位违规停放,物业采取贴纸的方式劝阻。3、物业已经加强巡查力度,发现违规电动车会立刻处置,充电桩建设目前已经和商家洽谈完毕,接下来准备对相关楼栋征求业主意见,待流程结束之后正式安装。感谢您的关注!
发表于 2019-8-13 19:50 | 显示全部楼层
神奇的苏南万科物业,同在坑中
发表于 2019-8-13 20:49 | 显示全部楼层
他说的是二期,一期是万科,二期好像不是.
发表于 2019-8-13 22:11 | 显示全部楼层
苏高新这个开发商不靠谱,外包个什么小公司搞人防车库收费,名不正言不顺,导致停车困难
发表于 2019-8-14 10:51 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-8-26 04:35 , Processed in 0.021219 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载