东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1116|回复: 4

我想问下平西村村委会隔壁的拆迁房为嘛没有宅基地证呢

[复制链接]
发表于 2019-8-13 16:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
平西村7组池上那块为嘛没有宅基地证呢,以前是因为要造垃圾焚烧电厂搞得拆迁分的地然后造的房子……现在平西村又在搞拆迁,虽然不知道那块是不是又要被拆迁,有人说没有宅基地证就是违建也赔不了多少,这又是啥说法呢……当初也是合法拆迁,宅基地证为嘛不给!求解释
发表于 2019-8-15 16:34 | 显示全部楼层
市民您好:拆迁房所涉及的宅基证,因当初政府规划拆迁时,涉及居民人数比较多,之后重新建的房屋普遍存在超平方建设;根据吴江建房政策:小户占地建筑面积84平米,场地面积120平米;中户占地建筑面积119平米,场地面积170平米;大户占地面积140平米,场地面积200平米;因涉及到历史遗留问题,故国土上无法办理现有的宅基证。现在村委会也在向上级主管部门进行沟通。谢谢您的关注!
发表于 2019-8-13 17:08 | 显示全部楼层
解释不了的,事情过去这么久了,已经是一把乱头发了,你让他们怎么解释,现在唯一的办法就是找村里
发表于 2019-8-13 17:48 | 显示全部楼层
现在不是土地确权了吗
发表于 2019-8-14 07:11 | 显示全部楼层
村里估计说不影响再次拆迁的!你这个是历史遗留问题!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-8-26 04:33 , Processed in 0.017915 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载