东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 5906|回复: 7

[投诉] 庙港广场舞扰民

[复制链接]
发表于 2019-8-13 15:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
庙港社区原影剧院广场一直有人跳广场舞,本来也是一件好事,附近大妈和渔业村的村民一起跳舞健身。可最近两拨人马发生矛盾,各自买了高清音响设备同时在广场上播放,响声震天,严重扰民,搞得附近居民无法忍受!家里有老人、小孩的更是!再过半月要开学了,将影响孩子学习。希望有关部门尽快协调解决,万分感谢
发表于 2019-8-14 13:12 | 显示全部楼层
市民您好!接到反映后七都综合执法局工作人员已到达现场,并已告知附近村民降低音量,文明娱乐。感谢您的关注!       
发表于 2019-8-13 15:40 | 显示全部楼层
城门失火,殃及池鱼!
发表于 2019-8-14 09:16 | 显示全部楼层
什么庙港,全国
发表于 2019-8-14 09:56 | 显示全部楼层
和我们大梅堰一样,两帮人差点打起来,110都来了,后来政府出面,两批人合一起,用大屏幕放经典红歌广场舞,每天8点就停止,立马少了好多人。
发表于 2019-8-14 10:50 | 显示全部楼层
:lol:lol
 楼主| 发表于 2019-8-15 09:03 | 显示全部楼层
首先万分感激综合执法大队,为人民办实事。但是昨晚上音箱的音乐比前晚又高了很多,还是影响附近的居民,现广场小但跳舞的人太多,有集镇、庙港村、渔业村、外地人,能有请有关部门帮忙调解疏流一批人员去别的地方跳,把人员分分开总归是好一点,不分开天天两三个音箱同时唱,边上的居民特别老人小孩都受不了了,执法人员也不能天天在的,在也是治标不治本,恳请有关部门再辛苦协调一下,万分感谢
发表于 2019-8-29 10:28 | 显示全部楼层
这个比较难弄,建议楼主自救,以恶制恶。弄个更高音的音箱,放高频杂音实施干扰,他们开你也开!
发表于 2019-8-30 11:25 | 显示全部楼层
时间上安排得合理些,尽量不要太晚,影响居民休息
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-11-19 17:00 , Processed in 0.018240 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载